Уважаемые абоненты, Speedtest.net (MINI) не является абсолютно достоверным источником проверки скорости работы сети Интернет. Он годится лишь для примерной оценки скорости подключения.

 Для наиболее верной проверки скорости соединения с Интернет через Speedtest.net (MINI) необходимо:

 1. Подключить сетевой кабель непосредственно к компьютеру (в сетевую плату), минуя роутеры, точки доступа и прочее активное сетевое оборудование (если Вы подключены к сети через WI-FI на Вашем роутере помните, что 802.11g дает скорость передачи до 54 Мбит/с – это скорость канала, но реальная скорость передачи данных составит не более 25 Мбит/с).

 2. При тестировании скорости подключения необходимо прекратить все закачки которые могут повлиять на результаты измерений (E-mule, DC++, торрент-клиенты и прочее).

 3. Оставьте одно открытое окно и одну вкладку Вашего Интернет браузера со страницей Speedtest.net (MINI).

 4. Если у вас установлены антивирусы – рекомендуем их отключать на время тестирования канала.

 5. После отключения всех программ, которые требуют Интернет соединение, удостоверьтесь в этом нажав Ctrl+Shift+Esc (для Windows), затем перейдите на вкладу “Сеть” и посмотрите на графики активности Интернет соединения, если шкала не поднимается выше отметки 1%, то Вы сделали все правильно. Примечание: Сетевая активность при отключенных файлообменных программах и отсутствии запросов браузера может свидетельствовать о том, что в данный момент идет обновление какого-либо установленного на Вашем компьютере ПО, либо о наличии вируса.

 6. Далее, в этом же окне (Диспетчер задач Windows) перейдите на вкладку “Быстродействие” и наблюдая за загрузкой процессора проведите тест. Во время теста загрузка процессора не должна быть 100%.

 7. Для достоверности проведите тест несколько раз! Проверьте тест скорости на общем официальном сайте Speedtest.net (MINI) – http://www.speedtest.net/

 8. Также более вероятно правильную скорость Интернет соединения можно проверить в торрент-клиенте, поставив на загрузку какой-нибудь контент из известного Torrent сайта. Примечание: во время теста желательно отключить все файрволлы (персональные брандмауэры).

 Так же обращаем Ваше внимание на то, что на результаты измерений Speedtest.net (MINI) очень влияет насколько мощный сервер используется для этого ресурса и какой канал в Интернет выделен этому серверу.

 Помните с помощью Speedtest.net (MINI) Вы замеряете не скорость Интернет, а скорость между Вашим компьютером и сервером определенного провайдера. Зачастую на одном городе в Speedtest.net (MINI) по очереди отображаются разные провайдеры, для того чтобы это увидеть необходимо обращать внимание на надпись хостинг и название провайдера. Обновив страницу Speedtest.net (MINI) на одном и том же городе можно увидеть несколько разных провайдеров и результаты замера скорости у всех будут разными. Эта впечатляющая разница, которая подтверждает простую истину – Speedtest.net (MINI) лишь вспомогательное средство измерения скорости канала в Интернет и каждый отдельный замер показывает всего лишь скорость между Вашим компьютером и сервером какого либо провайдера в Интернет.

%d bloggers like this: